设为首页加入收藏
全站搜索
新闻详情
 
当前位置
省当局副省长
作者:daxian    发布于:2018-03-22 22:47    浏览次数:
  

原题目:谌贻琴(女)辞任贵州副省长 已任省委副书记、政法委书记(图|简历)

中国经济网贵阳5月26日综合报道(彭博) 据贵州日报新闻,5月25日,贵州省第十二届国民代表大会常务委员会第十五次会议决议:接收谌贻琴同道辞去贵州省副省长职务的恳求。

据中国经济网处所党政引导人物库材料显示,谌贻琴,女,1959年12月出身,是十八届中央候补委员,原任贵州省委常委、常务副省长,近日已任省委副书记、政法委书记(相干报道)。

谌贻琴简历

谌贻琴

谌贻琴,女,白族,1959年12月诞生,贵州织金人,1977年3月加入任务,1985年5月参加中国共产党,中心党校研究生学历,研讨员。

1977年3月至1978年4月,在贵州省织金县供销知青队当知青、任团支部书记;1978年4月至1982年1月,在贵州年夜学历史系汗青专业学习;1982年1月至1993年3月,先前任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);1993年3月至1995年8月,先前任贵州省委党校人事处处长,贵州省委党校党委委员、人事处处长;1995年8月至1998年8月,先前任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,在贵州省委党校中青班进修);1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,在中央党校培训部一年制中青班学习;1998年9月至2001年7月,在中央党校退职研究生班经济学专业学习);2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣扬部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,在中央党校省部级干部培训班学习);2012年5月至2012年7月,任贵州省委常委、常务副省长,省社科联主席(兼);2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、常务副省长;2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、常务副省长,省委金融任务委员会书记(兼)。

2015年4月,贵州省委副书记、政法委书记,省当局副省长。

2015年5月,贵州省委副书记、政法委书记

谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十一届贵州省委委员。

脚注信息
Copyright 2017 mgm平台官网,mgm平台,mgm娱乐平台官网,mgm娱乐平台登录网站 All Rights Reserved